Рим. Джокович с боями одержал победу в сербском дерби

Новак Джокович в упорном матче обыграл Филипа Крайиновича.
Рим, Италия • 14-21 сентября • грунт •
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Третий круг
Н. Джокович (Сербия, 1) - Ф. Крайинович (Сербия) 7-6(7), 6-3

Соперники провели на корте 2 часа 10 минут, при этом полтора часа продлился стартовый сет (Крайинович лидировал на тай-брейке 4-1, Джоковичу потребовалось пять сетболов, чтобы оформить партию в свой актив).

Новак Джокович в 14-й раз подряд выступит в четвертьфинале на римском Мастерсе. Серб дебютировал на соревнованиях в основной сетке в 2007 году и с тех пор ни разу не проигрывал на турнире раньше ¼ финала.

В четвертьфинале первая ракетка мира встретится с победителем матча Лоренцо Мусетти – Доминик Кёпфер.

Добавлено: Maria Melnyk  18/09/20 18:34  Просмотров: 1 300  Рейтинг: 0