Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Вердаско не выступит на Ролан Гаррос из-за положительного теста на коронавирус

Фернандо Вердаско прокомментировал решение организаторов отстранить его от участия в турнире.
Вердаско не выступит на Ролан Гаррос из-за положительного теста на коронавирус
В своем обращении в соцсетях испанец написал, что в августе уже переболел COVID-19 бессимптомно, а его тесты на соревнованиях в Риме и Гамбурге показали отрицательный результат. Вердаско отметил, что объяснил организаторам Ролан Гаррос свою ситуацию и получил отказ с их стороны пройти повторный тест. Позднее 58-я ракетка мира сам прошел тестирование несколько раз и все его результаты были отрицательными.

"Это могло произойти с любым игроком или членом команды. На мой взгляд, они должны были хотя бы дать возможность пройти новые тесты, чтобы избежать несправедливой дисквалификации и обеспечить безопасность игроков. Если у нас есть достаточно времени для повторного тестирования, мы не должны отклонять просьбу о проведении анализов.

Я хочу выразить свое полное разочарование и возмущение организацией Ролан Гаррос за то, что они лишили меня права участвовать в этом важном турнире, даже не дав мне возможности пройти еще один тест с новым образцом, чтобы подтвердить, что первоначальный результат может быть ошибкой".

В этом году 36-летний теннисист впервые с 2003 года прервал свою серию выступлений на турнирах Большого Шлема, отказавшись от борьбы на кортах US Open.

> "Игроки читали правила и подписывались под ними". На Ролан Гаррос ответили на критику Джумхура

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  26/09/20 09:30  Просмотров: 1 048  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.