Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Серена Уильямс: "Сейчас я не готова на все 100% в физическом плане"

Американка ответила на вопросы журналистов в преддверии выступления на Ролан Гаррос
Серена Уильямс: "Сейчас я не готова на все 100% в физическом плане"

В Нью-Йорке вы говорили, что серьёзно относитесь к пандемии и беспокоитесь о своём здоровье. Насколько сложным было решение прилететь в Европу? Почему вы решили здесь выступить?
Я люблю это место. И я чувствую, что близка к своей лучшей игре. Мне нужно играть матчи. Для меня было важно создать собственный "пузырь". И это работает. Всё же это лучше, чем оставаться дома.

Вы не играли на турнирах перед Ролан Гаррос. Какой была ваша подготовка к турниру после US Open?
Да, я не играла ни одного турнира, что случается довольно редко. Но и этот год стал очень необычным. После Нью-Йорка я полетела во Францию, где тренировалась в академии Патрика и занималась восстановлением.

У вас были проблемы с ахилловым сухожилием на US Open. Как сейчас обстоят дела?
Да. Но я бы не заявлялась, если бы не была уверена, что смогу выступить. Сейчас я не готова на все 100% в физическом плане. Но я не знаю ни одного спортсмена, который бы выступал только тогда, когда он чувствует, что в идеальной форме. Но с этим сталкиваются большинство игроков и они должны пройти через это.

Как вам новая крыша над кортом Шатрие? И что думаете по поводу погоды в Париже?
Я ненавижу холод. Я половину своей жизни не видела снега. Холодная погода и я - вещи несовместимые. Это моя ахиллесова пята (смеётся). Но я справляюсь с этим. Я настроена позитивно.

На турнире в Париже американка получила шестой номер посева и в стартовом матче встретится со своей соотечественницей Кристи Ан.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  26/09/20 21:14  Просмотров: 1 456  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.