Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Кики Бертенс: "Не хотела покидать корт на коляске, но после ещё одной судороги мне не разрешили идти самой"

Нидерландская теннисистка поделилась эмоциями после выхода в третий круг Ролан Гаррос
Кики Бертенс: "Не хотела покидать корт на коляске, но после ещё одной судороги мне не разрешили идти самой"
Восьмой ракетке мира понадобилось более трёх часов для победы в матче против Сары Эррани.

"Да, это были настоящие американские горки. Я чувствовала себя не очень хорошо, у меня были судороги. Думаю, все это видели. Но было странно, потому что я не была уставшей, но я сильно вспотела и замёрзла. Я до сих пор не понимаю, как мне удалось победить.

Это был непростой матч. Уже с самого начала у нас были упорные геймы, но я смогла завершить первый сет в свою пользу. Во втором у меня были возможности сделать брейк, но я ими не воспользовалась. Ну а в третьем брейк за брейком, длительные розыгрыши. У меня были судороги в левой ноге, правой стопе, обеих руках.

Я понимаю её разочарование. Она не воспользовалась своими шансами, но я знаю, как она себя чувствует. Поэтому не воспринимаю её поведение на личный счёт. Она сказала, что ей не верилось, что мне что-то болело, и мне не нужна была коляска? Ну, она может говорить, что хочет. Наверное, мне стоит взять курсы актёрского мастерства. Хорошо, что судороги приходили и уходили, а не были постоянными.

> Сара Эррани: "Бертенс хорошо играла, но можно было это делать без того, что она проделывала"

После матча я минут 45 была с физио, и только через полчаса судороги прекратились. Наверное, ей стоило быть там со мной, чтобы она увидела, что происходит. Конечно, такое неприятно слышать. Но я не хочу как-то развивать эту тему и воспринимать как что-то личное. Я понимаю её разочарование. Думаю, она расстроена и по поводу самой себя, так как она не смогла выиграть этот матч, хотя имела шансы. Ей стоит проанализировать, в чём она могла быть лучше.

Я не хотела покидать корт на коляске. Я сказала, что пойду сама, но физио мне не разрешил это сделать. Я встала и мою левую ногу снова схватила судорога. Они поняли, что я не смогу идти и посадили меня в коляску. Так что у меня не было выбора. Сейчас я чувствую себя намного лучше. Я приняла ледяную ванну, поела, попила. Хорошо, что я повременила с пресс-конференцией, потому что обычно я очень быстро с этим справляюсь. Но мне очень нужно было время на восстановление".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  1/10/20 09:59  Просмотров: 2 445  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.