Симона Халеп: "Раньше я не смогла бы выиграть подобный матч в третьем сете"

Первая ракетка мира прокоментировала непростой старт на турнире в Майами

Румынской теннисистке понадобилось два часа, чтобы обыграть француженку Осеан Доден, занимающую в рейтинге 98-ю позицию, при этом уступая в решающем сете со счётом 2:4.

"Не могу много сказать об этом матче, потому что я действительно не знаю, как мне удалось победить. Я точно играла плохо, но сегодня оказался удачный день для меня, и я этим воспользовалась. Самое главное - это не сдаваться. Мне кажется, именно поэтому я сегодня победила - я не сдавалась. Я играла сегодня не очень хорошо, но в конце концов, если вы победили, у вас остаются только положительные эмоции после матча.

Осеан провела отличный матч. Она очень мощно подавала, больше 100 миль/час, что очень хорошо, и сильно пробивала. Были моменты, когда я не знала, в какую сторону будет направлен мяч. Поэтому было очень сложно прочитать её игру, ведь я никогда раньше не играла против неё.

Наверное, раньше я не смогла бы выиграть подобный матч в третьем сете, поэтому очень рада, что изменила это в себе и чувствую себя сильнее. Когда начался третий сет, я не нервничала. Я расслабилась и просто боролась до самого конца. Безусловно, я имела шанс выиграть в этом матче и просто воспользовалась им"
.

В третьем круге Халеп сыграет против Агнешки Радваньской, с которой встречалась уже десять раз и выиграла пять матчей.

"Против Агнешки всегда трудно играть, потому что она демонстрирует интеллектуальный теннис и на корте она всегда действует умно. Мне нужно будет быть ещё более агрессивной, чем сегодня, и быстрее реагировать на мяч. Посмотрим, как всё будет, но я готова к этому матчу. Я готова бегать. Здесь я для того, чтобы стараться играть лучше изо дня в день".

Добавлено: HomeAlone  23/03/18 18:20  Просмотров: 3 144  Рейтинг: 0