Ролан Гаррос. Остапенко обыгрывает вторую ракетку турнира

Елена Остапенко вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Елена Остапенко (Латвия) - Каролина Плишкова (Чехия, 2) 6:4, 6:2

Латвийская теннисистка одержала вторую победу подряд над представительницей Чехии и сравняла счёт в личных встречах (3-3). В прошлом сезоне Остапенко обыграла Плишкову в Пекине, а до этого уступила ей в их единственном матче на грунтовом покрытии в Штутгарте в 2018 году.

Это уже третья победа для латвийки в матчах против соперниц из Топ-10 в этом году: в феврале она обыграла Софию Кенин в рамках противостояния в Кубке Федерации, а на прошлой неделе прошла в четвертьфинал турнира в Страсбурге на отказе Кики Бертенс в третьем сете.

Напомним, Плишкова была близка к тому, чтобы покинуть турнир, ещё в первом круге, когда одержала победу в трёх сетах против "квалифаера" Майяр Шериф из Египта.

Остапенко в пятый раз выступает в основной сетке Ролан Гаррос. Она трижды проигрывала в первом круге (2016, 2018, 2019), а в 2017 году стала чемпионкой. Дальше Елена встретится с победительницей встречи между 29-й сеяной американкой Слоан Стивенс и Паулой Бадосой из Испании.

Добавлено: HomeAlone  1/10/20 13:18  Просмотров: 4 025  Рейтинг: +2