Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Карлос Мойя: "Мы с Надалем сделали выводы после поражения от Шварцмана в Риме"

Тренер Рафаэля Надаля дал интервью после выхода его подопечного в полуфинал Ролан Гаррос.
Карлос Мойя: "Мы с Надалем сделали выводы после поражения от Шварцмана в Риме"
О предстоящем полуфинале Надаля против Шварцмана
"Это будет очень трудная дуэль, как мы уже видели в Риме. Вчерашний матч Тима и Шварцмана был потрясающим, мне даже кажется, что Диего мог выиграть более легко. Также правда и то, что он мог проиграть. Абсолютно драматичный и очень эмоциональный матч. У игроков будет два дня, чтобы восстановиться, но я всегда говорю, что турнир Большого Шлема – это марафон. Чем меньше часов ты провел на корте, тем лучше перед финальным спринтом. Даже учитывая это, Диего прекрасный игрок и мы не думаем, что фактор физического состояния сильно повлияет на матч".

Об их поединке на Мастерсе в Италии
"Матч Надаля со Шварцманом в Риме был очень странным, потому что накануне Рафа выиграл два очень хороших поединка против мощных соперников. Матч со Шварцманом был первым, в котором у него возникли проблемы в счете и он не сумел хорошо справиться с этим ни физически, ни психологически. Мы сделали выводы и сейчас Надаль на отличном уровне, имея в своем активе уже много сыгранных матчей".

О выступлении Джоковича на Ролан Гаррос
"Новак играет на отличном уровне. Против Карена Хачанова он провел очень трудный матч и сумел найти все решения, которые ему были нужны. Он отличный игрок и, я думаю, что нынешние условия выгодны ему больше, чем остальным игрокам. Мы концентрируемся на нашей работе по полуфиналу и если придет момент, когда нужно будет играть с Джоковичем, это будет означать, что Рафа в финале и Новак выиграл еще два матча. Джоковичу еще предстоит сыграть трудный матч против Карреньо-Бусты, так что будем двигаться шаг за шагом".
 

Источник: eurosport.com

Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  7/10/20 18:01  Просмотров: 1 865  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.