Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Доминик Тим: "Поражение в матче против своего друга приносит чуть меньше боли"

Австриец пообщался с журналистами после четвертьфинала против Диего Шварцмана.
Доминик Тим: "Поражение в матче против своего друга приносит чуть меньше боли"
"Если честно, то сегодня я просто исчерпал свой лимит. Если бы я выиграл, у меня было бы два дня для восстановления, возможно, мне бы хватило этого времени. Пускай я и был на грани как физических, так и психологических возможностей, ты никогда не знаешь, как сложится ситуация на Шлеме. Особенно, учитывая то, что у меня было бы два полных дня для отдыха. По итогу я отдал все, что у меня было, это был потрясающий матч. Впервые в своей карьере я сыграл поединок, которых продолжался больше 5 часов. Диего полностью заслужил эту победу. Мы оба выложились на 100%. Я очень разочарован, что не вышел в полуфинал, но я и рад за Шварцмана. Он действительно заслуживал выиграть, для него это прекрасное достижение, что он сможет попасть в топ-10 рейтинга. Как я и сказал, я счастлив за него. Возможно, поражение в матче против своего друга приносит чуть меньше боли.

Когда у меня были свободные дни на турнире, я старался восстановиться как только мог. Я старался попробовать что-то новое, например, перед матчем четвертого круга я целый день вообще ничего не делал. Несмотря на все, сегодня мне все равно удалось провести достойный матч, я держался практически до самого конца. В пятой партии, возможно, Диего был посвежее и поэтому выиграл. В целом я не могу сказать, что разочарован своим выступлением на Ролан Гаррос. У меня было совсем мало времени, чтобы перенести долгую дорогу домой, восстановиться из-за смены часовых поясов и так далее. Конечно, победа на турнире Большого Шлема стала для меня особенной. Потом приехать сюда, играть в таких жестких условиях... Так что, я не могу сказать, что это был плохой турнир, я в принципе доволен результатом".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  7/10/20 09:23  Просмотров: 1 810  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.