Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Чемпион челленджера в Сплите: "Во время выступления на турнире я сдал три экзамена"

Аргентинец Франциско Серундоло стал победителем на кортах в Хорватии и успешно продолжил свое обучение.
Чемпион челленджера в Сплите: "Во время выступления на турнире я сдал три экзамена"
После победы в финале на "Split Open" 22-летний теннисист успел уделить время журналистам, после чего отправился готовиться к экзамену.

"Я играл в обед, а позднее вечером у меня был тест. Если честно, я не знаю, как я это сделал", - признается Серундоло.

223-я ракетка мира в финальном матче обыграл лидера посева Педро Соузу из Португалии: 4-6, 6-3, 7-6(4). За неделю на турнире Серундоло провел только один поединок в двух партиях, в остальных же встречах с его участием победитель определялся в решающем сете.

Франциско рассказал, что свободное время на турнире посвятил своему образованию. Теннисист воспользовался программой АТР по сотрудничеству с Университетом Палермо, где спортсмен дистанционно получает степень бакалавра по менеджменту.

"После финала я вернулся в отель часам к 3-4, мой телефон просто разрывался от звонков и сообщений. Я ответил лишь на несколько, поговорил с семьей., поужинал и приступил к экзамену. У меня было 3 часа, чтобы его выполнить, и я справился за 2. Мысли мои в это время были, конечно, в другом месте, но я думаю, что все прошло хорошо".

Серундоло интересуется менеджентом в сфере экономики и финансов, теннисист проходит 5 курсов по разным дисциплинам, а непосредственно во время турнира успел сдать экзамены по администрированию, социальным трендам и бухгалтерии.

"В августе я начал первую четверть в Университете Палермо, до этого почти два года я учился в Университете Буэнос-Айреса и Университете Южной Каролины. Благодаря АТР, я могу продолжать свое обучение дистанционно, пока выступаю на турнирах. Теннис всегда остается моим приоритетом, но когда я возвращаюсь в отель с кортов, у меня много свободного времени, которое можно посвятить образованию. Я занимаюсь несколько часов в день, наверное, часа три. Так и организовываю свой день. Все обучение проходить в онлайн-режиме и это очень удобно".

Пока аргентинец побеждал на кортах в Сплите, он успешно сдал экзамен по администрированию (10 из 10) и социальным трендами (8 из 10).

"Период карантина был очень трудным, потому что в Аргентине нельзя было ничем заниматься. Я особо не мог тренироваться, очень скучал по теннису и потерял уверенность в своей игре. У меня не было никакого ритма. Первую неделю в Европе я отыграл ужасно. Так что, теперь я очень счастлив, что так быстро сумел выиграть свой первый титул. Это огромное счастье. За неделю до этого я дошел до полуфинала в Сибиу и получил заряд уверенности".

Благодаря своему первому титулу на челленджерах Франциско сможет впервые в карьере подняться в топ-200 рейтинга АТР и обновить личный рекорд.
 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  9/10/20 13:31  Просмотров: 854  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.