Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Мария Саккари: "Мой теннис в матче против Свитолиной придал мне ещё больше уверенности"

Греческая теннисистка прокомментировала выход в четвертьфинал турнира в Остраве
Мария Саккари: "Мой теннис в матче против Свитолиной придал мне ещё больше уверенности"
Во втором круге J&T Banka Ostrava Open Саккари обыграла первую сеяную украинку Элину Свитолину.

"Конечно, я очень довольна своей игрой сегодня и счастлива, что одержала победу против такой соперницы как Элина. Мой теннис придал мне ещё больше уверенности. И, конечно, ещё одна победа над представительницей Топ-5 рейтинга тоже является важной для меня. Я начала очень хорошо, знала, как нужно действовать Возможно, в некоторых моментах нужно было делать что-то лучше, в целом я довольна своей подачей, игрой на приёме и задней линии и выходом к сетке.

Когда я начинала свою карьеру, люди говорили, что я не смогу играть в зале (улыбается). Это было большой ошибкой, что я их слушала. Сейчас я доказала себе: я дошла до полуфинала в Санкт-Петербурге, обыграла и там, и здесь соперниц, которые хорошо играют в зале. Я развила свою игру так, что теперь могу быть опасна на таких турнирах. Я действую агрессивнее. Я очень рада, что доказала этим людям обратное.

Остапенко - одна из самых сильнобьющих теннисисток в туре. Она очень тяжёлая соперница. Кажется, в последний раз я играла против неё в Чарльстоне в тот сезон, когда она выиграла Ролан Гаррос. Жабер тоже непростая соперница, мы все знаем, как она играет. Посмотрим, кто выиграет, и тогда я буду составлять план на следующий матч.

Буду ли я смотреть его? Обычно я не смотрю матчи вживую. Вероятно, я буду смотреть его по телевизору. Если честно, то я знаю, как нужно действовать в матче против каждой из них, поэтому результат этой встречи ничего не изменит в моей подготовке к четвертьфиналу".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  22/10/20 13:32  Просмотров: 1 814  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.