Новости / Мировой теннис

2 января: возвращение Хингис и День рождения Додига (+видео)

Обзор событий в мире тенниса за второй день января.

• 1979: Артур Эш упускает два матчбола в полуфинальном противостоянии с 188-й ракеткой мира Джоном Марксом на Australian Open. Для американца, выигрывавшего турнир в 1970-м году, это последний матч на австралийском мэйджоре (позднее в этом году Эш завершит профессиональную карьеру).

• 1980: Гильермо Вилас берет свой второй трофей на Открытом чемпионате Австралии. В финале он берет верх над американцем Джоном Садри 7-6 6-3 6-2. Титул в женской сетке неожиданно завоевывает 68-я ракетка мира Барбара Джордан.

• 2006: Мартина Хингис играет свой первый матч в WTA-туре после трехлетнего перерыва. Экс-первая ракетка мира ушла из спорта в 2002 году из-за многочисленных травм. Последний раз швейцарка выходила на корт в октябре на турнире в Германии и проиграла Елене Дементьевой. Спустя три года 25-летняя Хингис стартует с победы в австралийском городе Голд Коаст, отдав три гейма Марии Венто-Кабчи.

День рождения сегодня отмечает:
  • Иван Додиг - Хорватия (31 год). Теннисист занимает четвертую строчку в мировой классификации парного тенниса. В 2015 году Додиг в дуэте с Марсело Мело стал победителем Открытого чемпионата Франции.

• Добавлено: Maria Melnyk  2/01/16 10:53  Просмотров: 1 312  Рейтинг: +1