Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

1 января: абсолютный рекорд Корт в Австралии и День рождения Налбандяна (+видео)

Обзор событий в истории тенниса за первый день января.
1 января: абсолютный рекорд Корт в Австралии и День рождения Налбандяна (+видео)
  • 1973: Маргарет Корт выигрывает свой 11-й титул на Открытом чемпионате Австралии, что является абсолютным рекордом в истории на турнирах Большого Шлема. В решающем матче австралийка справилась с травмой, полученной во время финала, и обыграла свою соотечественницу Ивонн Гулагонг – 6-4 7-5.

  • 1974: Джимми Коннорс - победитель Australian Open. Американец празднует победу над Филом Дентом 7-6 6-4 4-6 6-3. Невеста теннисиста Крис Эверт не смогла поддержать триумф своего возлюбленного и в финале уступила Ивонн Гулагонг. В том же сезоне Коннорс выиграет еще два мэйджора - Уимблдон и Открытый чемпионат США. На Ролан Гаррос Джимми сыграть не сможет из-за дисквалификации от французской федерации тенниса за участие в World Team Tennis.

  • 1975: Ивонн Гулагонг в последнем матче Открытого чемпионата Австралии обыгрывает 18-летнюю Мартину Навратилову, для которой это был первый выход в финал мэйджора. Поединок завершился со счетом 6-3 6-2. В мужской сетке Джон Ньюкомб выигрывает титул в борьбе с Джимми Коннорсом 7-5 3-6 6-4 7-6 (9-7). Коннорс, ставший победителем соревнований в свой первый год участия на Australian Open, после 75-го больше ни разу не сыграет на австралийском Большом Шлеме.

    День рождения сегодня отмечает:
  • Давид Налбандян (Аргентина) - одному из талантливейших игроков своего поколения сегодня исполняется 34 года. За свою карьеру Давид выиграл 11 титулов, в том числе и итоговый Tennis Masters Cup в 2005 и два турнира серии Мастерс. В рейтинге АТР его лучшим достижением стала третья строчка классификации. Теннисист завершил карьеру в профессиональном спорте в октябре 2013-го.



    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  1/01/16 12:09  Просмотров: 1 670  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.