Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "У меня был большой шанс выиграть, но я не сыграл достаточно хорошо, чтобы победить"

Испанец прокомментировал свое поражение в полуфинале ATP Finals от Даниила Медведева.
Рафаэль Надаль: "У меня был большой шанс выиграть, но я не сыграл достаточно хорошо, чтобы победить"
"Думаю, что в начале матча Медведев играл лучше меня. У меня получалось защищать геймы на своей подаче, преодолевая большие проблемы. Шаг за шагом я стал лучше чувствовать себя на корте. Наконец я сумел сделать такой долгожданный брейк и дальше подал на партию. Во втором сете, мне кажется, начало было таким же, но потом я стал играть лучше соперника. Я подавал на матч, но сыграл плохой гейм, это вдохновило Медведева вернуться в игру. Мы должны поздравить его с победой. У меня был большой шанс и я его упустил. Медведев играл отлично, молодец, я желаю ему всего наилучшего. Были ли в конце матча у меня какие-то проблемы? Нет, все было нормально, спасибо (смеется).

Считаю ли я несправедливым, что Итоговый турнир проводится на харде? Я думаю, что сейчас не время это обсуждать. У меня есть личное мнение на этот счет, но сейчас не тот момент, чтобы об этом говорить. У меня были шансы, но этого не хватило для победы, я не сыграл достаточно хорошо, чтобы выиграть. Поэтому эти разговоры о смене покрытия сейчас не важны.

Что касается следующего сезона, то мои цели очень похожи на те, которые были в последние несколько лет. Я постараюсь обеспечить себе шанс соревноваться с соперниками и буду стараться выигрывать. Я надеюсь, что буду готов к борьбе, мне есть за что бороться. Во время межсезонья я буду тяжело работать, чтобы быть максимально готовым к началу нового года. Если говорить об Australian Open, то пока есть еще много неопределенности. Мы должны ждать, что скажут власти штата Виктория. Со стороны АТР мы мало что можем сделать, нужно ждать. Необходимо набраться терпения и принимать ситуацию такой, какая она есть. Мы – никто, чтобы указывать австралийским властям, что будет лучше для их страны. Нам нужно понимать расклад и находить способы проводить как можно больше турниров. Не только для того, чтобы нормализовать тур, но и чтобы как можно больше теннисистов могли выступать и обеспечивать свое существование. Мы должны проявлять гибкость во всех вопросах. Надеюсь, что вскоре появится вакцина и мы сможем вернуться к нормальному образу жизни как можно быстрее".

 

Источник: atptour.com


Добавлено: Maria Melnyk  22/11/20 10:47  Просмотров: 1 352  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.