Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Симона Халеп: "Я стараюсь не строить свою теннисную карьеру на успехе. Самое главное - это упорный труд"

Симона Халеп: "Я стараюсь не строить свою теннисную карьеру на успехе. Самое главное - это упорный труд"
Румынская теннисистка поделилась своей историей в рамках проекта "Behind the Raquet"

"В 2014 году теннис изменил мою жизнь. Я играла в своём первом финале на турнире Большого Шлема на Ролан Гаррос. Никому из Румынии это не удавалось с 1978 года. Эмоции переполняли всех и каждый имел огромные надежды. Люди начали верить, что я могу выиграть титул Большого Шлема. Я стала популярной за вечер. Меня стали узнавать на улице, просили сфотографироваться или автограф. Для меня это были огромные перемены, с которыми было трудно справиться, но я многому научилась. Я старалась получать удовольствие от этого внимания, но слишком от него уставала. Я не хотела потерять концентрацию на своей карьере. Я пробовала найти баланс. Я общалась с болельщиками, но в то же время фокусировалась на работе, чтобы достичь желаемых результатов на корте.

Сначала у меня было ощущение, что я должна показать всем, что могу продолжать выигрывать. Оно мотивировало меня работать над собой каждый день, в том числе в голове. За последние несколько лет я научилась справляться с положительными и отрицательными сторонами давления. Я стараюсь не строить свою теннисную карьеру на успехе. Я хочу выигрывать матчи и турниры, но я поняла, что не нужно ставить успех превыше всего. Самое главное - это упорный труд. Если ты отдаёшься на все 100%, ты не будешь ни о чём жалеть. Я никогда не боялась неудач. Если ты не добиваешься успеха, тебе нужно работать ещё больше".

> Симона Халеп показала свою прогулку на велосипеде в горах (ФОТО)
 

Источник: behindtheracquet.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  26/11/20 17:14  Просмотров: 1 433  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.