Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Хуан Мартин дель Потро: "Корт – это и есть то место, которому я принадлежу"

Аргентинский теннисист рассказал о том, как восстанавливается после травмы и надеется на выступление на еще одной Олимпиаде.
Хуан Мартин дель Потро: "Корт – это и есть то место, которому я принадлежу"
О желании представить Аргентину на Играх в Токио
"Я хочу вновь выступить на Олимпиаде, вот почему я с нетерпением жду этого турнира. Из-за этой чертовой пандемии Игры были перенесены на следующий год, но я буду бороться за свой шанс выступить там. Я считаю, что это было бы настоящим подарком, если бы я смог представить Аргентину на этом турнире еще раз".

О борьбе с травмами и завершении карьеры
"Когда в 2015 году у меня была травма запястья, то я установил для себя границу, которая бы означала завершение карьеры. Слава Богу, что на этот раз я так не поступил. Я также говорил, что две операции на колене – это будет мой предел. Но я перенес три. Я хочу дать себе больше времени на то, чтобы прийти в форму. Я люблю теннис, я хочу вновь встретиться со всеми, кто помогал мне в моей карьере. Я хочу сделать это на корте, а не за его пределами. Корт – это и есть то место, которому я принадлежу".

О смерти Диего Марадоны
"Мне все еще трудно поверить в то, что случилось с Диего. Я растрогался, когда увидел его похороны. Мне казалось, будто он не покинул нас, а еще находится где-то здесь. Сейчас я могу думать только о хороших воспоминаниях, связанных с ним. Это то время, когда нужно вспоминать смешные истории и гордиться тем, что аргентинец. Чтобы приехать к нам на финал Кубка Дэвиса, он связался со мной лично. Безусловно, я сделал то, что нужно, чтобы он попал на трибуны. У него был талант делиться с людьми силой и энергией".

 

Источник: espn.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/12/20 09:27  Просмотров: 1 044  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.