Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович и Доминик Тим – лидеры сезона по призовым в мужском теннисном Туре

Статистика 2020 года по призовым, которые заработали теннисисты.
Новак Джокович и Доминик Тим – лидеры сезона по призовым в мужском теннисном Туре
Двое игроков по итогам сезона смогли перешагнуть отметку в $6 миллионов – Доминик Тим ($6,03 млн) и Новак Джокович ($6,5 млн). В этом году оба спортсмена выиграли по одному титулу на "Шлемах" (Джокович - Australian Open, Тим - US Open) и сыграли еще по одному финалу Grand Slam (Джокович - Ролан Гаррос, Тим - Australian Open).

В топ-10 по призовым также попали Рафаэль Надаль, Даниил Медведев, Александр Зверев, Андрей Рублёв, Стефанос Циципас, Пабло Карреньо-Буста, Диего Шварцман и Роберто Баутиста-Агут.

Почти 300 игроков (292) заработали в этом году как минимум $50 тысяч призовых, из них 21 - оформили как минимум $1 млн, 44 теннисиста – от $500 тысяч до миллиона, 156 человек – от $100 до $500 тыс призовых.

Напомним, что из-за паузы в сезоне в связи с пандемией коронавируса, официальные турниры в АТР не проводились с марта и до середины августа.

 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  7/12/20 08:55  Просмотров: 1 282  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.