Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Я не готов играть на 100%, но радуюсь тому, что есть"

Швейцарский теннисист в воскресенье стал обладателем награды "Swiss Sports Awards".
Роджер Федерер: "Я не готов играть на 100%, но радуюсь тому, что есть"
Экс-первая ракетка мира по результатам голосования своих соотечественников победил в номинации как "Лучший спортсмен Швейцарии за последние 70 лет".

Во время церемонии 39-летний теннисист прокомментировал свое восстановление после травмы колена.

"Я бы мог только надеяться, что к октябрю буду в форме на все 100%. Но я еще не готов играть на таком уровне. Мне бы хотелось быть в лучшем состоянии, но я радуюсь и тому, что есть на сегодняшний день. У нас был план не торопиться и использовать столько времени, сколько мне необходимо для возвращения. После второй операции никакого регресса у меня не было, на протяжении 6 месяцев есть только постоянный прогресс.

Буду ли я готов к Australian Open? Это борьба со временем, посмотрим. Конечно, если турнир будет стартовать 9 февраля, то у меня будет еще запас недель для подготовки. Я проделал много работы над физической формой, теперь нужно посмотреть, на каком уровне находится мой теннис. Основной упор в 2021 году для меня – это летний период, когда бы я мог сыграть на Уимблдоне, US Open, и, возможно, на Ролан Гаррос. Я надеюсь, что для меня еще что-то уготовано в следующем году, и я выйду на корты. Но если нет, то такая награда, как сегодня, была бы потрясающим окончанием карьеры для меня".


 

Источник: srf.ch


Добавлено: Maria Melnyk  14/12/20 07:09  Просмотров: 1 224  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.