Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Каролин Возняцки: "Мне очень повезло, потому что многие ждут годами, пока узнают свой правильный диагноз"

Датская экс-теннисистка поделилась воспоминаниями о том, как узнала о своём диагнозе
Каролин Возняцки: "Мне очень повезло, потому что многие ждут годами, пока узнают свой правильный диагноз"
Экс-первая ракетка мира завершила профессиональную карьеру в начале этого года после выступления на Открытом чемпионате Австралии. В конце 2018 года датчанке диагностировали ревматоидный артрит.

"Я была на пике теннисной карьеры в 2018 году, когда мне поставили диагноз ревматоидный артрит. Я выиграла титул на Australian Open и была в предвкушении дальнейших побед, но накануне US Open у меня появилась постоянная усталость, боль в суставах и другие непонятные мне симптомы. Я проигрывала в матчах, в которых должна была легко побеждать.

Как всё началось? Я не могла поднять руки, у меня болели плечи, локти, в целом руки и ноги. Мне было трудно расчёсываться и встать с постели. Однажды я проснулась от такой сильной боли, что моему мужу пришлось поднимать меня из кровати. Я не могла пошевелиться. Я сразу обратилась за помощью к медикам. Это было начало моего пути в поисках диагноза.

Прошло несколько месяцев, прежде чем врачи узнали, что со мной происходит. Даже будучи спортсменкой высокого уровня и имея постоянный доступ к медицинской помощи на турнирах, мне было очень трудно поставить диагноз. Это одна из причин, почему я хочу помогать женщинам с подобными заболеваниями.

Мне говорили, что я просто устала от своего графика турниров, нахожусь не в форме или, возможно, я беременна или всё это просто в моей голове. Но я знаю свой организм и чувствовала, что со мной что-то не так. Теперь я знаю, что мне очень повезло, потому что многие ждут годами, пока узнают свой правильный диагноз.

Когда я встретила ревматолога, который понял, через что я прохожу, я наконец поняла, в чём была причина моих симптомов. Я начала перестраивать свою жизнь. Это было началом моего нового я. Чтобы быть здоровым, я рекомендую всем питаться правильной пищей, хорошо высыпаться, заниматься спортом или практиковать йогу. Я люблю длительные прогулки или пробежки".
 

Источник: www.bild.de

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  29/12/20 09:00  Просмотров: 1 314  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.