Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Уильямс обыгрывает Халеп на пути в полуфинал

Серена Уильямс продолжает борьбу за титул в Мельбурне
Australian Open. Уильямс обыгрывает Халеп на пути в полуфинал
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард • $22,689,778
Действующая чемпионка: София Кенин (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Четвертьфинал
Серена Уильямс (США, 10) - Симона Халеп (Румыния, 2) 6:3, 6:3

Американская теннисистка записала в актив десятую победу в матчах против румынки. Уильямс только дважды проигрывала Халеп, в том числе в их последней встрече в финале Уимблдона в 2019 году.

Для победы в первом сете американке понадобилось два брейка (проиграла один гейм на своей подаче), а во втором Уильямс уступала со счётом 1:3, после чего выиграла пять геймов кряду. В последний раз американка обыгрывала соперницу из Топ-5 в 2019 году, когда оказалась сильнее Элины Свитолиной в полуфинале US Open.

Серена в девятый раз сыграет в полуфинале австралийского "мэйджора" и ни разу не проигрывала на этой стадии в Мельбурне. Также это будет 40-й полуфинал для 39-летней американки на турнирах Большого Шлема.

За выход в финал теннисистка поспорит с третьей сеяной Наоми Осакой. Японка дважды обыграла Уильямс в 2018 году на старте турнира в Майами и в финале US Open, а в 2019 году американка победила соперницу в четвертьфинале турнира в Торонто.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  16/02/21 11:39  Просмотров: 3 174  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.