Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Мухова победила первую ракетку мира и сыграет с Брэйди в полуфинале

На Открытом чемпионате Австралии определились еще две участницы полуфинальной стадии

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард • $22,689,778
Действующая чемпионка: София Кенин (США)

Каролина Мухова (Чехия, 25) - Эшли Барти (Австралия, 1) 1:6, 6:3, 6:2
Дженнифер Брэйди (США, 22) - Джесика Пегула (США) 4:6, 6:2, 6:1

Каролина Мухова обыграла вторую теннисистку топ-10 на Australian Open, в третьем круге она выбила Каролину Плишкову и впервые победила первую ракетку мира. Для чешской теннисистки это был второй четвертьфинал на мэйджорах, в 2019 году она уступила на этой стадии Элине Свитолиной (Уимблдон).

По ходу матча против Эшли Барти Мухова проиграв первую партию, при счете 1-2 во втором сете обратилась за помощью к врачам, жалуясь на головокружение от жары. Игра была приостановлена на 9 минут, после чего чешка сумела вернуть брейк и перехватить инициативу в поединке.

Дженнифер Брэйди второй раз выходит в полуфинал турнира Большого Шлема. В прошлом году американка проиграла в матче за выход в финал Наоми Осаке на Открытом чемпионате США.

Мухова и Брэйди в 2019 году встречались друг с другом на грунтовом турнире в Праге. На решающем тай-брейке победу одержала чешская теннисистка.

Напомним, что вчера в полуфинал Australian Open вышли Наоми Осака и Серена Уильямс.

Добавлено: admin  17/02/21 08:03  Просмотров: 2 653  Рейтинг: 0