ATP Challenger Tour. Махач выиграл крупнейший турнир недели, теннисист из пятой сотни завоевал дебютный титул

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

Nur-Sultan Challenger 2 - ATP Challenger Tour
Нур-Султан, Казахстан • 01-07 марта • грунт • $156,240
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
Томаш Махач (Чехия, 166) - Себастьян Офнер (Австрия, 171) 4-6 6-4 6-4

20-летний Томаш Махач выиграл второй "челленджер" в карьере и первый в этом году. Чешский теннисист проиграл по сету в полуфинале и финале и обыграл троих сеяных игроков, включая первую ракетку турнира Сун-Ву Квона. Победа в Нур-Султане приносит Махачу $21,600 призовых и 125 рейтинговых очков, благодаря которым он впервые поднялся на 137 место в рейтинге АТР (+29);

Las Palmas 2 - ATP Challenger Tour
Лас-Пальмас, Испания • 01-07 марта • грунт • €44,820

ФИНАЛ
[WC] Карлос Химено Валеро (Испания, 400) - [8] Киммер Коппеянс (Бельгия, 185) 6-4 6-2

19-летний Карлос Химено Валеро выиграл первый "челленджер" в карьере, сыграв дебютный финал на турнирах этой категории. Испанец выиграл три матча в решающем сете и обыграл троих сеяных соперников. Победа в Лас-Пальмасе приносит испанскому теннисисту 6,190 евро призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он впервые поднялся на 295 место (+105);

St. Petersburg 1 - ATP Challenger Tour
Санкт-Петербург, Россия • 01-07 марта • грунт • $36,680

ФИНАЛ
[Q] Зизу Бергс (Бельгия, 435) - Алтуг Челикбилег (Турция, 286) 6-4 3-6 6-4

21-летний Зизу Бергс впервые завоевал титул ATP Challenger Tour, сыграв свой дебютный финал. Бельгиец стартовал в квалификации и провел на турнире семь матчей, в которых проиграл лишь один сет. Отметим, что по ходу соревнований Бергс не встретился ни с одним теннисистом из посева. Зизу стал самым низкорейтинговым чемпионом "челленджера" в этом сезоне. Титул в Санкт-Петербурге приносит бельгийскому теннисисту $5,150 призовых и 50 рейтинговых очков. В мировой классификации он впервые поднимается на 328 место (+107);

Добавлено: admin  8/03/21 18:00  Просмотров: 1 019  Рейтинг: 0