Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Я был в таком напряжении весь день, что психологически вымотался еще до начала матча"

Швейцарский теннисист прокомментировал свое первое выступление в Туре после года паузы.
Роджер Федерер: "Я был в таком напряжении весь день, что психологически вымотался еще до начала матча"
"Очень здорово вернуться на корт, независимо от результата. Это был отличный матч. Да, я чувствовал усталость и, думаю, что в конце больше сил оставалось у Эванса. Так что, я больше думал о том, что я устал, чем о том, какие удары мне делать. Но в концовке Эванс сам мне немного помог, допустив несколько ошибок, и на матчболе я просто решился пробить слева навылет, мол, если и проигрывать, то отдать все, что у тебя есть. Дэн – отличный игрок, я знал, что мне будет трудно пробить его на таком медленном корте. Я сам удивлен что выиграл, но я был удивлен и две недели назад, когда мы с Эвансом тренировались, что я могу цепляться за игру. Это позитивные сигналы для меня. Публика включалась в матч, я даже забыл, что зрителей гораздо меньше. Для всех это был трудный год, поэтому я благодарен тем, кто сегодня пришел поддержать теннис. Надеюсь, что они получили от этого какой-то заряд позитива.

Весь день я был в напряжении. Поскольку матч начинался вечером, за все это время у меня в голове пронеслась куча мыслей, так что я психологически вымотался к тому моменту, как нужно было выходить на игру. Было очень непривычно оказаться на корте самому. Пока я тренировался, то всегда на площадке был кто-то из моих тренеров, кто подсказывает, что можно предпринять. В матчах все решения ты принимаешь самостоятельно. Я давно этого не делал, но в этом как раз и вся суть тенниса. В принципе я доволен своим состоянием после игры. По ходу матча я не сделал ни одной двойной ошибки – для меня это хороший знак. Я не играл на обезболивающих, я не принимал их 9 месяцев и не принимаю их просто так, ради забавы. Посмотрим, как буду чувствовать себя утром, пока я не думаю, что они мне понадобятся.

Это мой первый матч не в кроссовках от Nike? Так и есть, это очень давний мой проект и как только контракт с Nike закончился, то ребята из On спросили, что могут для меня сделать. Мы долго работали, за ночь такие вещи не происходят. Эта модель сделана для меня, в продаже её нет. Я очень горжусь, что нам удалось воплотить этот проект в жизнь, это большое событие для On, но и для меня лично, потому что я играю в теннисных кроссовках, сделанных в Швейцарии".
 

Источник: tagesanzeiger.ch

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/03/21 09:28  Просмотров: 1 573  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.