Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Журналисты обвинили 16 игроков в договорных матчах

ATP делает специальное заявление по поводу информации о нарушениях со стороны теннисистов из топ-50.
Журналисты обвинили 16 игроков в договорных матчах
BBC и BuzzFеed готовы озвучить данные о договорных матчах шестнадцати игроков на протяжении 10 лет.

По утверждениям СМИ, на данный момент нельзя точно назвать фамилии спортсменов, поскольку некоторая часть информации, попавшей в руки журналистов, остается засекреченной.

Тем не менее, медиа утверждают, что нарушали правила теннисисты из топ-50 мирового рейтинга, в то числе восемь из них сыграют на Открытом чемпионате Австралии. Кроме того, среди нарушителей якобы есть и победители турниров "Большого Шлема". Более подробную информацию 19 января в своем эфире озвучит радио ВВС.

Сегодня на обвинения прессы о том, что руководство АТР было в курсе этих инцидентов, но закрывало на них глаза, ответил президент ассоциации Крис Кермод. В специальном пресс-релизе Кермод подчеркивает, что ATP изучит предоставленную им информацию. Как отмечает глава ATP, организация никогда не прикрывала игроков или других лиц АТР в вопросах коррупции или нарушения регламента. Мистер Кермод также высказал сомнения, что журналисты смогут назвать конкретные имена игроков, которые якобы участвовали в договорных встречах.

Фото: Zimbio / Clive Brunskill/Getty Images Europe
 

Добавлено: Maria Melnyk  18/01/16 06:50  Просмотров: 2 844  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.