Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Тренер Музетти: "Матерь Божья! У меня сердце перестало биться!"

19-летний Лоренцо Музетти и его наставник Симоне Тартарини пообщались с журналистами после выхода итальянца в четвертьфинал турнира в Акапулько.
Тренер Музетти: "Матерь Божья! У меня сердце перестало биться!"
После успешной квалификации Музетти обыграл на старте в основной сетке Диего Шварцмана, а затем одолел Фрэнсиса Тиафо.

"Это был действительно очень, очень трудный матч. До последнего очка у нас была борьба, после окончания игры у меня были слезы на глазах. Безусловно, я хотел разделить эту победу со своим тренером, которого побежал обнимать. Хотел разделить все эти потрясающие эмоции, которые сейчас переживаю. Он для меня как второй отец, поэтому этот момент был так важен для меня, он очень гордится мной".

"Матерь Божья! У меня сердце перестало биться, - делится эмоциями Тартарини после победы своего подопечного. – До этого турнира, когда Лоренцо тренировался в Италии, то он очень хорошо играл. Лоренцо – очень, очень эмоциональный парень. В первом матче в квалификации его соперник играл очень здорово, из-за чего он напрягался еще сильнее. Но потом с каждым матчем становилось все лучше и лучше.

Сегодня ему было совсем непросто, потому что Тиафо – очень сильный и быстрый. В этой игре Музетти проявил свои лучшие ментальные качества. В третьей партии он проигрывал 0-3, поэтому, могу сказать ему только браво! Я очень за него счастлив. Атакующий стиль Лоренцо? Он всегда так играл, еще когда был ребенком, он использовал дополнительное вращение, мог внезапно укоротить. Я не хочу сбивать это его чутье, просто стараюсь как-то организовать его игру. Мне нравится, что он умеет играть вариативно. Он использует укороченные, подачу и выход к сетке, мне все это нравится. Это плохо для моего сердца, но мне нравится такая его игра.

С каждым годом Лоренцо чувствует все больше давления. В 2018 году он играл в финале юниорского US Open. В 16 лет он выиграл юниорский Australian Open, так что с давлением он встречается постоянно. Внутри он очень сильный парень, а также очень чувствительный. Во время US Open, Australian Open, я дважды вызывал к нему доктора, потому что из-за большого стресса он не мог нормально дышать. Да, он эмоциональная натура, как на корте, так и за его пределами".

"Теннис – такая важная часть моей жизни, вы можете себе только это представить, - продолжает Лоренцо. – Я решил сделать себе такую татуировку (на левом трицепсе изображение сердцебиения с ракеткой). Мне кажется, она очень классная, мне нравится.

После матча со Шварцманом я смог уснуть только в час ночи, потому что после такой победы тяжело спать. Думаю, сегодня будет то же самое. У меня не осталось никаких сил, но я попробую восстановиться к игре с Григором Димитровым. В целом я в порядке, у меня нет никаких физических проблем, никаких травм. Думаю, что со мной все будет хорошо, посмотрим, что случится".

 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/03/21 12:30  Просмотров: 1 384  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.