Санкт-Петербург. Гасанова отыгрывает матчболы на пути в 1/4 финала

На турнире WTA в России завершились матчи второго круга
St. Petersburg Ladies Trophy - WTA500
Санкт-Петербург, Россия • 15-21 марта • хард (зал) • 565,530 $
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Маргарита Гаспарян (Россия, WC) - Катержина Синякова (Чехия) 6:4, 6:4
Анастасия Гасанова (Россия, Q) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) 1:6, 7:6(8), 7:6(4)
Дарья Касаткина (Россия, 8) - Александра Саснович (Беларусь) 5:7, 6:3, 7:6(2)
Вероника Кудерметова (Россия, 2) - Камилла Рахимова (Россия, Q) 7:5, 3:6, 7:6(5)

Анастасия Гасанова впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA, отыграв три матчбола на тай-брейке второго сета. Для россиянки это вторая победа в матчах против соперниц из Топ-50. В январе Гасанова обыграла Каролину Плишкову (№6) в Абу-Даби. В четвертьфинале теннисистка встретится со своей соотечественницей Верой Звонарёвой.

Дарья Касаткина за шесть лет выступлений на турнире в Санкт-Петербурге в четвёртый раз сыграет в 1/4 финала. В 2016 и 2018 годах россиянка доходила до полуфинала турнира. Дальше Касаткина сыграет против второй сеяной Вероники Кудерметовой. Для теннисисток это будет первая встреча.

Добавлено: HomeAlone  19/03/21 09:21  Просмотров: 1 477  Рейтинг: +1