Акапулько. Зверев обыграл Циципаса в финале турнира

Александр Зверев выиграл свой 14-й титул АТР в карьере.
Акапулько, Мексика • 15-20 марта • хард •
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Финал
Александр Зверев (Германия, 2) - Стефанос Циципас (Греция, 1) 6-4, 7-6(3)

Соперники провели на корте 2 часа и 20 минут. По ходу первой партии Циципас проиграл пять геймов подряд со счета 4-1, а во втором сете Зверев не подал на победу в десятом гейме, имея матчбол. Грек позднее не воспользовался сетболом на подаче соперника, после чего на тай-брейке немец записал в свой актив три мини-брейка, потеряв очко на подаче.

Для 23-летнего Александра Зверева это 14 титул АТР в карьере. В 2019 году Зверев был в Акапулько в финале в одиночном разряде (проиграл Нику Кириосу) и выиграл турнир в паре.

За неделю соревнований в Мексике Александр Зверев обыграл Карлоса Алькараса, Ласло Джере и Доминика Кёпфера. Стефанос Циципас праздновал победы над Бенуа Пэром, Джоном Иснером, Феликсом Оже-Альяссимом и Лоренцо Музетти. 22-летний грек боролся за свой 6 титул в АТР. До этого поединка Циципас выиграл в 5 матчах подряд против Зверева, который ранее был сильнее только в их первом очном матче.

Добавлено: Maria Melnyk  21/03/21 08:14  Просмотров: 1 275  Рейтинг: +1