Майами. Андрееску станет соперницей Барти в финальном матче

Бьянка Андрееску вышла в финал турнира WTA1000 в Соединённых Штатах
Майами, США • 23 марта - 3 апреля • хард • $3,260,190
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Полуфинал
Бьянка Андрееску (Канада, 8) - Мария Саккари (Греция, 23) 7:6(7), 3:6, 7:6(4)

Канадка уверенно начала стартовый сет и вела со счётом 4:1, но не смогла удержать преимущество, однако на тай-брейке отыграла два сетбола соперницы. Андрееску была впереди 3:1 во втором сете, но следующие пять геймов остались за Саккари. Уже в решающей партии Бьянке пришлось отыгрываться со счёта 2:4, а на тай-брейке ей понадобилось три матчбола, чтобы завершить встречу.

Андрееску проведёт шестой финал в карьере и третий на турнирах WTA1000. В 2019 году она стала чемпионкой соревнований в Индиан-Уэллс и Торонто. Свой последний до этого момента финал канадка сыграла на Открытом чемпионате США в 2019 году, на котором также выиграла титул.

В финале 20-летняя теннисистка встретится с первой ракеткой мира Эшли Барти, которая в своём полуфинале победила Элину Свитолину. Раньше Андрееску не играла против австралийки.

Добавлено: HomeAlone  2/04/21 08:50  Просмотров: 1 654  Рейтинг: 0