Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Если так часто проигрываешь свои геймы, то сложно ждать победы над хорошим соперником"

Испанец поделился эмоциями после поражения от Андрея Рублева в четвертьфинале на Мастерсе в Монте-Карло.
Рафаэль Надаль: "Если так часто проигрываешь свои геймы, то сложно ждать победы над хорошим соперником"
"По какой-то причине у меня были проблемы с подачей. Я не могу понять, почему, потому что на тренировке таких проблем совсем не было. Но сегодня был просто один из таких дней, когда моя подача – это была катастрофа. Когда ты подаешь без уверенности, просто фокусируешься на том, чтобы попытаться подать, то уже не думаешь о том, как ударять по мячу, ты просто хочешь, чтобы он попал в корт. Это влияет на всю игру.

Если ты играешь против столь хорошего соперника, как Рублев, и сам не показываешь отличный теннис, то ты проиграешь. Очень просто проанализировать такую ситуацию. Рублев играл хорошо и больше заслуживал победить, чем я. Я боролся – это положительный момент, я оставался в игре. Но сложно ожидать, что ты сможешь выиграть у такого соперника, если так часто проигрываешь свои геймы. Думаю, что на бекхенде я играл недостаточно здорово, много ошибок, я не могу открыть корт этим ударом. Он отлично отыграл, агрессивно, я знал, что он будет именно так играть. Поздравляю его, он отличный парень, желаю ему всего наилучшего.

Сейчас не то время, когда нужно жаловаться. Если на корте ты не можешь делать то, что должен, то нет смысла жаловаться. Единственное, что я могу сделать в данный момент, это ехать в Барселону и тренироваться, постараться исправить то, что работало плохо".
 

Источник: atptour.com

Фото: Panoramic.
Добавлено: Maria Melnyk  17/04/21 14:56  Просмотров: 1 038  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.