Фоньини получил дисквалификацию за неспортивное поведение во время матча в Барселоне

Итальянского теннисиста дисквалифицировали за нарушение правил поведения в поединке второго круга.
Фабио Фоньини отстранили от продолжения борьбы в матче против Бернабе Сапаты Мираллеса (АТР 147). Официальная причина - неспортивное поведение теннисиста. Инцидент произошел во втором сете (испанец выиграл первую партию 6-0, затем итальянец с 0-3 отыгрался на 4-3), когда Фоньини потерял свою подачу в восьмом гейме. Во время трансляции режиссеры не показали тот момент, из-за которого судья встречи вызвал на корт супервайзера (также нельзя было расслышать их общение), но до этого было слышно нецензурную лексику со стороны итальянского теннисиста (якобы в адрес арбитра на линии). После общения на корте и решения о дисквалификации Фоньини повторял, что он такого не говорил.

Фабио Фоньини стал 10-м игроком, которого дисквалифицировали в основе турниров ATP / Grand Slam с 2000 года.

Добавлено: Maria Melnyk  21/04/21 18:18  Просмотров: 1 858  Рейтинг: +1