Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Олимпиада в Токио: спортсмены будут ежедневно сдавать тест на коронавирус

Обновления в правилах для участников Олимпийских игр в Японии.
Олимпиада в Токио: спортсмены будут ежедневно сдавать тест на коронавирус
Согласно новой версии протокола безопасности все участники Олимпиады должны будут пройти два теста на Covid-19 перед вылетом в Японию. Спортсмены и все те, кто находится в непосредственной близости от участников, будут ежедневно проходить тестирование, чтобы минимизировать риск пропустить случаи заражения коронавирусом. Все остальные участники Игр будут проходить тестирование ежедневно в течение трех дней после прибытия. По прошествии первых трех дней и в течение всего пребывания они будут регулярно проходить тестирование в зависимости от функционального характера их роли и уровня контактов со спортсменами.

Все участники Игр также должны выполнять только те действия, которые они изложили в своем плане действий, и должны минимизировать контакты в пределах одного метра от участников Игр, которые уже находятся в Японии более 14 дней, и жителей Японии.

Сообщается, что для участников соревнований будет организован специальный (отдельный) транспорт и места для питания. Ранее уже было объявлено, что иностранные зрители не смогут посетить Игры, при этом окончательное решение по местным болельщикам будет принято в июне. Тогда же будет опубликована третья версия протокола безопасности.

Теннисный турнир на кортах "Ariake Tennis Park" в рамках Олимпиады в Токио должен пройти с 24 июля по 1 августа.

 

Источник: sportspromedia.com

Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  30/04/21 10:02  Просмотров: 1 428  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.