Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Впервые в Открытой эре, сразу две теннисистки из топ-3 не сумели выйти в четвертый круг (+видео)

В Мельбурне продолжает пополняться список топ-теннисисток покидающих соревнования

Сегодня в матче третьего раунда Открытого чемпионата Австралии, потерпела поражение третья ракетка турнира Гарбин Мугуруса из Испании. Она уступила чешке Барборе Стрыковой, - 3-6 2-6.

Поединок продлился 1 час 18 минут. 22-летняя Мугуруса, один раз взяла подачу оппонентки и допустила одну двойную ошибку. В активе 29-летней Барборы, занимающей 48-ю позицию в рейтинге WTA, значатся четыре брейка и два эйса при двух ошибках на своей подаче.

Испанка остаётся лидером в личных встречах спортсменок - 2:1. В четвертом круге Стрыкова сыграет с победительницей матча между японкой Наоми Осакой и Викторией Азаренко из Белоруссии.

Отметим, что как сообщает ESPN, это первый случай в истории Открытой эры, когда две теннисистки из первой тройки посева не сумели добраться до четвертого круга Australian Open. Напомним, что уже в первом раунде турнира завершила свои выступления Симона Халеп, которая была посеяна под вторым номером.

Напоминаем, что за всеми интересными событиям сегодняшнего дня вы можете следить с помощью нашего LIVE блога

Добавлено: admin  23/01/16 04:49  Просмотров: 2 144  Рейтинг: 0