Мадрид. Мухова обыграла Саккари и последней вышла в четвертьфинал

На турнире WTA1000 в Испании завершились матчи третьего круга
Мадрид, Испания • 29 апреля - 8 мая • грунт • €2,549,105
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Третий круг
Каролина Мухова (Чехия) - Мария Саккари (Греция, 16) 6:0, 6:7(11), 7:5

Теннисистки провели на корте два с половиной часа. На тай-брейке Мухова проигрывала 0-5, но сумела отыграться и имела два матчбола, а в третьем сете чешка уступала со счётом 3:5, после чего выиграла четыре гейма кряду.

Каролина впервые выступает на турнире в Мадриде. Для 20-й ракетки мира это будет третий четвертьфинал в этом сезоне: в феврале она дошла до четвертьфинала на турнире WTA в Мельбурне и стала полуфиналисткой Australian Open.

За выход в полуфинал чешка поспорит с Анастасией Павлюченковой. В 2019 году россиянка обыграла Мухову в полуфинале турнира WTA в Москве.

Добавлено: HomeAlone  5/05/21 09:11  Просмотров: 1 357  Рейтинг: 0