Эшли Барти продолжила свою победную серию на грунте
Mutua Madrid Open - WTA1000
Мадрид, Испания • 29 апреля - 8 мая • грунт • €2,549,105
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Эшли Барти (Австралия, 1) - Петра Квитова (Чехия, 9) 1:6, 6:3, 6:3

Первая ракетка мира сравняла счёт личных встреч с представительницей Чехии (5-5). Теннисистки во второй раз сыграли друг против друга на грунтовом покрытии: в 2012 году Квитова победила Барти в первом круге Ролан Гаррос.

Австралийка улучшила свой результат столице Испании (в 2019 году дошла до четвертьфинала) и выиграла восьмой матч подряд на грунте: перед выступлением в Мадриде она стала чемпионкой турнира WTA500 в Штутгарте.

В полуфинале Барти сыграет против испанки Паулы Бадосы, которой уступила в предыдущем месяце в четвертьфинале турнира WTA500 в Чарльстоне.

Добавлено: HomeAlone  5/05/21 17:09  Просмотров: 1 108  Рейтинг: +2