Рим. Плишкова и Остапенко поспорят за место в полуфинале

Стала известна ещё одна четвертьфинальная пара на турнире WTA в Италии
Рим, Италия • 10-16 мая • грунт • $1,835,490
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Третий круг

Каролина Плишкова (Чехия, 9) - Вера Звонарёва (Россия, Q) 7:5, 6:3
Елена Остапенко (Латвия) - Анжелик Кербер (Германия) 4:6, 6:3, 6:4

Каролина Плишкова сравняла счёт в противостояниях с Верой Звонарёвой: в 2018 году она проиграла россиянке на турнире в Москве. За последние пять лет чешка проведёт четвёртый четвертьфинал в Риме. В 2019 году она выиграла титул, а в прошлом сезоне дошла до финала.

Елена Остапенко также впервые обыграла свою соперницу: в 2018 году латвийка уступила Анжелик Кербер в полуфинале Уимблдона. Остапенко во второй раз сыграет в четвертьфинале в Риме (остановилась на данной стадии в 2018 году) и впервые с сентября прошлого сезона (Страсбург).

Плишкова и Остапенко ранее играли друг против друга семь раз (4-3): чешка выиграла в двух из трёх матчей на грунте, в том числе в предыдущем месяце в Штутгарте.

Добавлено: HomeAlone  13/05/21 20:06  Просмотров: 1 264  Рейтинг: 0