Рим. Джокович в зрелищном матче одолел Циципаса и вышел в полуфинал

Internazionali BNL d’Italia - ATP Tour Masters 1000
Рим, Италия • 10-17 мая • грунт •
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Новак Джокович (Сербия, 1) - Стефанос Циципас (Греция, 5) 4-6, 7-5, 7-5

Сегодня теннисисты возобновили поединок при счете 6-4, 2*-1 в пользу Циципаса (вчера встреча не была доиграна из-за дождя). Грек не воспользовался преимуществом с брейком во втором сете, в третьей партии также не удержал лидерство (3-1) и не подал на матч при счете 5-4. Джокович в этом поединке реализовал 6 брейкпоинтов из 23 (наибольшее количество брейкпоинтов для серба в матче против теннисиста из топ-5).

Для Новака Джоковича это четвертая победа подряд над Стефаносом Циципасом, в общей статистике встреч серб теперь ведет 5-2. Позднее сегодня первая ракетка мира вернется на корт и сыграет в полуфинале против Лоренцо Сонего или Андрея Рублева.

Добавлено: Maria Melnyk  15/05/21 14:29  Просмотров: 7 369  Рейтинг: +2