Ролан Гаррос. Рыбакина и Зиданшек впервые вышли в четвёртый круг на "Шлеме"

На Открытом чемпионате Франции начались матчи третьего раунда
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Третий круг

Елена Рыбакина (Казахстан, 21) - Елена Веснина (Россия, SR) 6:1, 6:4
Виктория Азаренко (Беларусь, 15) - Мэдисон Кис (США, 23) 6:2, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) - Арина Соболенко (Беларусь, 3) 6:4, 2:6, 6:0
Тамара Зиданшек (Словения) - Катержина Синякова (Чехия) 0:6, 7:6(5), 6:2

Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в четвёртый круг турнира Большого Шлема. Казахстанка не проиграла ни одного сета за три сыгранных матча в Париже. Следующая соперница Рыбакиной определится в матче между американками Сереной Уильямс и Даниэль Коллинс.

Виктория Азаренко одержала вторую победу над Мэдисон Кис: в 2018 году она обыграла американку в Майами. Белоруска впервые с 2013 года сыграет в 1/8 финала Ролан Гаррос. Тогда Азаренко показала свой лучший результат, дойдя до полуфинала. За место в четвертьфинале Виктория поспорит с Анастасией Павлюченковой (счёт личных встреч 5-1; 2-0 на грунте).

Тамара Зиданшек в третий раз обыграла Катержину Синякову на грунте и впервые сыграет в четвёртом круге на "мэйджоре". Дальше словенка сыграет против Сораны Кырсти или Дарьи Касаткиной.

Добавлено: HomeAlone  4/06/21 14:33  Просмотров: 1 967  Рейтинг: 0