Мировой теннис / Ролан Гаррос

Александр Зверев: "Самый сложный сценарий – это играть с Надалем именно в финале, но мне еще нужно туда дойти"

Немецкий теннисист пообщался с прессой после победы в четвертьфинале Ролан Гаррос над Алехандро Давидовичем-Фокиной.
"Я счастлив, что прошел в полуфинал, у меня хорошие эмоции перед полуфиналом. Я дошел так далеко и хорошо отыграл. Я знаю, что дальше матчи не будут легче, поэтому мне нужно играть на том же уровне или даже на более высоком уровне, чем мои соперники, чтобы получить шанс. Легче ли играть дальше, когда до финала в твоей сетке нет ни Надаля, ни Джоковича? Любой, кто дошел до полуфинала, заслужил свое место. Это значит, что все эти игроки показали отличный теннис. Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Конечно, это здорово, что моим соперником в четвертьфинале это не Рафа и не Новак. Думаю, что самый ужасный вариант, самый сложный – это играть с Надалем именно в финале. Но мне нужно еще туда дойти.

После трудно старта я не проиграл ни одного сета на турнире? Очевидно, что отыгрываться в первом круге с 0-2 по сетах, - это не то, что я планировал накануне соревнований. Мне не хотелось так проигрывать, но здорово, что я смог вернуться. Мой соперник играл хорошо, до этого уже провел тут три матча в квалификации. Я также не из тех игроков, которые точно играют хорошо на ранних этапах. Я из тех, кто прогрессирует по ходу турнира. Обстоятельства тогда были не самые простые. Я видел, как передо мной свой матч проиграл Тим, это тоже оказало давление. Он был самым сложным соперником в моей части сетки. Тебя начинают одолевать разные мысли. Но потом действительно после первого круга все складывалось гладко".

В 1/2 финала Александр Зверев встретится со Стефаносом Циципасом.

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  9/06/21 15:38  Просмотров: 1 054  Рейтинг: 0