Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Александр Зверев: "Играть при 10 градусах тепла и дожде – это неприятно, но мы счастливы, что у нас есть возможность выступать"

Немецкий теннисист поделился впечатлениями о своем старте на Ролан Гаррос, где он обыграл в первом круге Денниса Новака.
Александр Зверев: "Играть при 10 градусах тепла и дожде – это неприятно, но мы счастливы, что у нас есть возможность выступать"
"Конечно, условия на Ролан Гаррос сильно отличаются от US Open. Взять один только факт, что здесь другое покрытие. Еще и погода плохая. Естественно, нам бы всем хотелось играть в мае-июне, но организаторы делают все, что в их силах, чтобы турнир состоялся. Думаю, что все рады, что могут сыграть. Очевидно, что играть при 10 градусах тепла и дожде – это неприятно, но мы счастливы, что у нас есть возможность выступать.

После Нью-Йорка я отдыхал, поехал в Монако, затем приехал во Францию и начал тренироваться здесь. Физически я чувствую себя хорошо, психологически в следующие несколько дней после поражения мне было трудно. Тебе не хочется быть первым игроком за 70 лет, который проиграл в финале турнира Большого Шлема, лидируя 2-0 по сетам. Но я уже говорил это, я чувствовал, что Доминик больше заслужил. Не только из-за того, что он сделал в тот день, но и за последние полтора года. Он был именно тем игроком, который за этот период, ближе всех подобрался к титулу. Я был рад за него, он мой друг. Я верю, что он сможет выиграть еще, но тот турнир был для него важен.

Да, я был расстроен, потому что был в двух очках от победы, но в то же время, я знаю сейчас, насколько близко я к титулу. Конечно, Ролан Гаррос в этом году – это не самый легкий Шлем для меня, учитывая условия и с той подготовкой, которую я успел провести. Но посмотрим, как все сложится, впереди у меня еще много турниров".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  28/09/20 09:46  Просмотров: 1 570  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.