Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Стефанос Циципас: "Я готов оставить все свои силы на корте в финале Ролан Гаррос"

Грек ответил на вопросы журналистов после победы в полуфинале над Александром Зверевым.
Стефанос Циципас: "Я готов оставить все свои силы на корте в финале Ролан Гаррос"
"После поражения в четвертом сете я старался оставаться в хорошем расположении духа, не ругать себя, а собраться и мотивировать себя идти вперед, чтобы сделать что-то хорошее. Я знал, что на этом этапе я еще мог побороться, что мне было еще, что показать. Я играл гораздо лучше. Мне нужно было лишь сосредоточиться.

То, что я прошел в финал Большого Шлема в 22 года, мне не казалось чем-то реалистичным. Я никогда не думал, что смогу добиться этого в таком возрасте. Но я счастлив, что вышел в финал. Думаю, что я показал свою дисциплинированность и прогресс. Впереди финал, это волнующее ожидание, я готов оставить все свои силы на корте.

Полуфинал был тяжелым, было много эмоций, я прошел через разные стадии. В конце почувствовал просто большое облегчение, что я смог так успешно довести его до победы. Я совсем вымотался. Было трудно справиться со всем происходящим, собраться, смириться. Когда у Зверева были брейкпоинты на старте пятой партии, я не собирался сдаваться. Я боец. Мне удалось предпринять шаги, которые принесли пользу. После этого гейма я будто получил заряд энергии, это был глоток свежего воздуха. Я почувствовал, что должен захватить инициативу сейчас. Горжусь, что довел встречу до победы. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Мне нравится играть на этом стадионе, я благодарен за каждую игру здесь. Это большая удача, что я смогу проверить свои силы в матче с сильнейшими. Об этом я мечтал, я желал, чтобы однажды это произошло. Я готов к этому и собираюсь выложиться на полную".

В финале Ролан Гаррос Стефанос Циципас сыграет с Новаком Джоковичем.


 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  12/06/21 16:18  Просмотров: 870  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.