Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стефанос Циципас: "За 5 минут до моего выхода на корт моя любимая бабушка проиграла битву с жизнью"

Теннисист признался, что потерял своего близкого человека прямо перед стартом финала на Ролан Гаррос.
Стефанос Циципас: "За 5 минут до моего выхода на корт моя любимая бабушка проиграла битву с жизнью"
О смерти своей бабушки грек рассказал в соцсетях. В финальном поединке Открытого чемпионата Франции, в котором Стефанос Циципас лидировал 2-0 по сетах, он потерпел поражение от Новака Джоковича.

"Жизнь - это не о победах или поражениях. Она о том, чтобы наслаждаться каждым моментом жизни, находишься ли ты один или с кем-то. Чтобы проживать жизнь, наполненную смыслом, без страданий и унижений. Получать трофеи и праздновать победы - это что-то, но не все. За 5 минут до моего выхода на корт моя любимая бабушка проиграла битву с жизнью. Мудрая женщина, чья вера в жизнь и готовность отдавать и служить, не могут сравниться ни с одним другим человеком, которого я когда-либо встречал. Важно, чтобы в этом мире было больше таких людей, как она. Потому что именно они делают тебя живым. Они заставляют тебя мечтать. Я хотел бы сказать, что независимо от дня, обстоятельств или ситуации, я посвящаю это все ей и только ей. Спасибо, что вырастили моего отца. Без него это все было бы невозможно".

Известно, что бабушка теннисиста Ставрула потеряла зрение и последние семь лет не могла наблюдать за выступлениями своего внука. "Я не могу полностью насладиться его успехом, так как не вижу этого, - рассказала она в интервью греческим СМИ в 2019 году во время выступления Стефаноса Циципаса на Открытом чемпионате Австралии. - Но я нахожу утешение в том, когда Стефанос звонит и говорит, что он скоро приедет, чтобы я не волновалась. По телевизору я не могу смотреть, что он делает, но как только я слышу его голос, то плачу от гордости".

>> Стефанос Циципас: "Я старался разобраться с происходящим, но мне было сложно что-то придумать"

 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  14/06/21 09:12  Просмотров: 9 065  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.