Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Во время матча меня немного накрыло из-за всех трудностей, с которыми я столкнулся в процессе возвращения"

Швейцарский теннисист пообщался с журналистами после поражения от Феликса Оже-Альяссима на турнире в Галле.
Роджер Федерер: "Во время матча меня немного накрыло из-за всех трудностей, с которыми я столкнулся в процессе возвращения"
"Почему пресс-конференцию перенесли на 2 часа? У меня было чувство, что мне нужно время, чтобы переварить то, что случилось в третьем сете. Я не был доволен тем, как все закончилось, чем-то похоже на мой матч в Женеве. Где-то я сыграл хорошо, но уровень менялся. Так что я не хотел приходить и быть на эмоциях, говорить что-то не то или вообще не знать, что сказать. Вот такие причины. Были положительные моменты для меня, были и отрицательные, играю я то лучше, то хуже. Наверное, это тоже часть моего камбэка. Думаю, что первый сет был на самом деле хорошим, второй – нормальным. И потом, когда я проигрывал с брейком, мне кажется, я разочаровался сам в себе. Я позволял ему играть очки так, как он хочет. Местами подача Феликса была не настолько эффективной, я начал лучше действовать на приеме, но потом все случилось довольно быстро. Я верю, что это связано как раз с моим состоянием. В этот период, когда я вернулся в тур, мне нелегко удается играть стабильно очко за очком, а я обязан это делать. Я понимаю, что конкретно должен улучшить. В целом все равно Феликс провел отличный матч, он был тверд, решителен, показал, что хочет выиграть, и по итогу был лучшим игроком на корте. Конечно, я знал, что он серьезный соперник, что это непростой корт и что переход с грунта на траву тоже не проходит просто. Возможно, он бы обыграл меня в любом случае, независимо от моих действий, особой разницы, может и не было бы по итогу. У меня и раньше были непростые матчи на ранних этапах в Галле. Здесь ты должен быть собранным, действовать четко и слаженно, чего я не делал в третьем сете.

С моей стороны это не был хороший настрой. Я был расстроен тем, как себя чувствую, как все идет, что игровые отрезки складываются не так хорошо. Думаю, что меня немного накрыло из-за всех трудностей, с которыми я столкнулся в процессе возвращения. Из-за того, как много мне нужно приложить усилий, чтобы что-то сделать. Я понял, что это не мой день, что я ничего не могу с этим поделать. Я ударился в негатив, но ведь я совсем не такой, это не мое обычное состояние. Меня это не радует, я этим совсем не горжусь, но если я посмотрю на свои полторы тысячи сыгранных матчей, то такое может случаться. Я не дам этому повториться ни в следующий раз, ни в следующий за ним, ни в следующий дальше. Поэтому после игры я тоже хотел взять время и подумать, почему я чувствую то, что чувствую, поговорить с Иваном немного, разобраться и двигаться дальше. Не вешать нос, не принимать никаких глупых решений, сохранять оптимизм и переходить к следующей цели. Понятно, что это выступление на Уимблдоне. Я приеду домой, и мы обсудим с командой, какой план будет самым лучшим, что делать с тренировками и так далее. У меня есть время, чтобы с этим разобраться.

Конечно, вся эта история с возвращением – это огромное испытание для меня. Любой человек, который перенес одну операцию или несколько, понимает, что эти вещи не даются тебе легко. К сожалению, сомнения приходят быстрее. Ты начинаешь переживать, будет ли больно, что с тобой будет завтра, когда ты проснешься, какими будут первые шаги. Эти мысли негативно на тебя влияют. Я нормально относился к процессу реабилитации, было здорово побыть дома с семьей. Но когда ты уже возвращаешься на корт, тебе невыносимо хочется, чтобы все было так, как ты привык. И ты расстраиваешься из-за того, что ты показываешь, из-за ударов, своих ощущений. Негатив начинает тебя охватывать, и ты понимаешь, мол, все слишком плохо. Ты задаешься вопросом, почему все так, почему это происходит, стараешься разобраться. Как я говорил, из каждого матча я извлекаю для себя информацию. Сейчас мне нужно принимать верные решения, чтобы двигаться дальше из расчета на Уимблдон и продолжение сезона, потому что проводить такой третий сет, как сегодня, - это недопустимо для меня".
 

Источник: noventi-open.de


Добавлено: Maria Melnyk  17/06/21 14:18  Просмотров: 1 193  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.