Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Кики Бертенс о предстоящем матче с Костюк: "Она - юная воительница"

Нидерландская теннисистка пообщалась с журналистами накануне выступление на Уимблдоне
Кики Бертенс о предстоящем матче с Костюк: "Она - юная воительница"
21-я ракетка мира поделилась воспоминаниями, связанными с Уимблдоном, сравнивая свою карьеру с выступлениями на этом турнире.

"Всё началось с матча против Шафаржовой [в 2012 году]. Казалось, это был непростой жребий, но несмотря на ожидания, всё прошло очень хорошо. В моей памяти остались и плохие моменты: первый матч на Центральном корте против Квитовой [в 2015 году] и поражение в третьем круге от Халеп [в 2016 году]. Я помню свой четвертьфинал и классную победу над Винус.

Вот так и прошла моя карьера: были хорошие и плохие моменты. От боязни всего до восьмёрки лучших на турнире. Эти воспоминания возвращаются ко мне, и надеюсь, у меня получится сделать ещё больше. Это мой последний Уимблдон, поэтому мы с командой стараемся извлечь максимум и в то же время подходим ко всему более расслаблено".

В первом круге Бертенс встретится с украинкой Мартой Костюк.

"Она - юная воительница. Костюк всегда очень активна на корте и настроена на борьбу в каждом розыгрыше. Я и сама такая".

>> Марта Костюк против Кики Бертенс в первом круге Уимблдона: превью матча

Источники: www.wimbledon.com; www.ad.nl
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  29/06/21 12:06  Просмотров: 1 743  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.