Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Джуди Маррей: "Я просила Энди и Джейми не драться, когда они шли на тренировку"

Интервью с мамой финалистов Открытого чемпионата Австралии.
Джуди Маррей: "Я просила Энди и Джейми не драться, когда они шли на тренировку"
Впервые в Открытой Эре теннисисты-братья вышли в решающую стадию турнира и в одиночном, и в парном разрядах. Энди Маррей будет бороться за индивидуальный трофей, а Джейми Маррей - сыграет в парном финале.

- За последние полтора года Джейми постепенно стал играть гораздо лучше. Думаю, этим он обязан тем инвестициям, который сделал для своей карьеры.

Джейми нанял тренера/спарринг-партнера, который ездит с ним в туре на протяжении довольно большого количества недель. И для теннисиста в парном разряде - это большое вложение, потому что они не зарабатывают на уровне с игроками в одиночке. Но траты - такие же, как для всех теннисистов. Для него такой шаг означал многое, он дает ему возможность тренировать те элементы, который свойственны именно парному теннису. Многие вещи ты не можешь практиковать с теми, кто выступает только индивидуально.

Он также стал сотрудничать со спортивным психологом, который помогает ему сохранять спокойствие. Раньше Джейми мог достаточно легко расстраиваться, если все шло не так, как ему хочется. Он понял, что это мешает его стабильности в выступлениях, поэтому решил избавиться от этой проблемы.

Я горжусь, что он сумел взять под контроль свою жизнь. Всегда считала, что он очень талантлив, особенно в игре у сетки. Реакция у него просто молниеносная.

Каково было жить в одном доме с двумя соревнующимися друг с другом мальчиками? Во-первых, лет до 13-14 они точно еще не определились с тем спортом, на котором сконцентрируют свое внимание. Энди нравился теннис и футбол, а Джейми - теннис и гольф. Конечно, для Энди было очень полезно, что он мог тренироваться со старшим братом и становится лучше. Но в итоге они выбрали разные разряды, чему я рада. Сложно было бы представить их на одном корте друг против друга. Когда они ходили на тренировки, я всегда предупреждала: "Главное, не деритесь".

Источник: ATP World Tour; Фото: Zimbio / Julian Finney/Getty Images Europe
 

Добавлено: Maria Melnyk  29/01/16 18:41  Просмотров: 3 185  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.