Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Вторая ракетка Италии отказался от выступления на Олимпиаде

Янник Синнер не будет играть на соревнованиях в Токио.
Вторая ракетка Италии отказался от выступления на Олимпиаде
23-я ракетка мира сделал такое заявление в соцсетях.

«Я понимаю, что представлять мою страну – это огромная привилегия и честь для меня, и я искренне надеюсь, что буду делать это в течение многих лет. Однако причина моего отказа заключается в том, что я не проявил себя в меру своих возможностей на последних двух турнирах, и мне нужно сосредоточиться на своем развитии как игрока. Мне нужно потратить это время на то, чтобы поработать над своей игрой во всех аспектах. Моя цель - стать лучшим игроком на корте и за его пределами, и мне нужно это время, чтобы добиться такой цели. Я хотел быть открытым и честным с вами, ребята, и чтобы вы поняли, чем я руководствовался при принятии такого решения. Я считаю, что это лучшее решение для моей игры в долгосрочной перспективе».

После поражения от Рафаэля Надаля в четвертом круге Ролан Гаррос 19-летний итальянец проиграл в первом круге в «Квинс Клаб» и на Уимблдоне.

Ранее стало известно, что в заявку итальянской теннисной команды, кроме Синнера, вошли Маттео Берреттини, Лоренцо Сонего, Фабио Фоньини, Камила Джорджи и Жасмин Паолини.

Теннисный турнир в рамках Олимпиады-2020 в Токио пройдет с 24 июля по 1 августа.
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  3/07/21 15:00  Просмотров: 900  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.