Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Хуберт Хуркач: "Я набрал обороты по ходу Уимблдона, поэтому чувствовал большую веру в себя перед матчем с Федерером"

Польский теннисист встретился с журналистами после выхода в полуфинал Уимблдона.
Хуберт Хуркач: "Я набрал обороты по ходу Уимблдона, поэтому чувствовал большую веру в себя перед матчем с Федерером"
"Конечно, я немного нервничал. Я же играл против Федерера в четвертьфинале турнира Большого Шлема, это очень значимый момент для меня. Но я старался оставаться настолько спокойным, насколько мог. Во время матча я старался всегда верить в свои силы, просто верить в свою игру и действовать настолько агрессивно, насколько я мог. На этом я и старался сосредоточиться на протяжении всего матча. Готовился ли я к этому матчу как-то иначе? Очевидно, я понимал, что это за матч, но старался сконцентрироваться на своем плане на игру, на том, что я должен сделать, чтобы побороться. Я уже записал несколько побед на этом турнире, поэтому набрался уверенности, я чувствовал, что по ходу турнира набрал обороты, поэтому и перед игрой с Федерером я чувствовал большую веру в себя.

О чем мы говорили с Роджером у сетки? Он меня поздравил, пожелал мне удачи в следующих матчах. Конечно, когда я уходил с корта, то я осознал, что обыграл Федерера. Сбылась моя мечта. Тем более, это случилось тут, на траве Уимблдона. Это был очень особенный момент, учитывая, что еще и было столько зрителей.

Насколько помогло то, что накануне я доигрывал на Центральном корте матч с Медведевым? Думаю, что на самом деле это сильно мне помогло. Я прочувствовал, какая тут атмосфера, какой корт. Конечно, когда играешь с Федерером на Уимблдоне, то атмосфера всегда будет особенной, люди очень сильно болеют. Я не пережил это до такой степени вчера, но я уже выходил на этот корт. То, что я сумел прочувствовать, как на этом корте играется, это очень помогло".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  8/07/21 14:39  Просмотров: 1 179  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.