Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Эшли Барти: "Победа на Уимблдоне была моей мечтой с самого детства"

Австралийская теннисистка пообщалась с журналистами после финального матча на Уимблдоне
Эшли Барти: "Победа на Уимблдоне была моей мечтой с самого детства"
Лидер женского мирового рейтинга выиграла свой второй титул Большого Шлема, обыграв в финале Каролину Плишкову.

О перипетиях финального матча
Сегодня у меня были взлёты и падения. Думаю, мы обе имели хорошие возможности на вторых подачах друг друга. Я прикладывала максимум усилий, чтобы играть геймы на своих подачах чисто, однако у меня не всегда это получалось. В начале матча я полностью контролировала ход игры за счёт своего форхенда. Кроме того, мне удалось нейтрализовать главное оружие Каролины – её подачу. Думаю, я показывала очень хороший теннис в первом сете и, частично, во втором. Однако Каролина невероятная теннисистка и ей удалось вернуться в матч. Я не смогла подать на матч во втором сете и, думаю, это дало Каролине прилив сил. Поэтому для меня было очень важно перезагрузиться и начать показывать свой лучший теннис с самых первых розыгрышей третьего сета. Дальше я просто фокусировалось на каждом розыгрыше вне зависимости от счёта.

Об эмоциях после победы
Наверное, сегодня я испытала самые невероятные чувства на теннисном корте. Всю свою карьеру я тяжело работала ради достижения подобных целей и тех эмоций, которые я получила сегодня. Победа на Уимблдоне была моей мечтой с самого детства. Будучи юниором, я испытала здесь одни из самых сложных моментов в моей карьере, однако теперь я могу добавить, что одни из самых невероятных моментов также прошли здесь. Я всегда мечтала внести свою небольшую лепту в богатую историю австралийского спорта. Надеюсь, у меня получится послужить примером для парней и девчонок, которые также мечтают о больших победах.

>>> Обзор финала Эшли Барти - Каролина Плишкова на Уимблдоне (ВИДЕО)

Об игре Каролины Плишковой
Каролина находится на вершине уже очень длительное время и всегда в числе фаворитов на любом турнире. С ней невероятно сложно играть, ведь она борется за каждый мяч. Для победы над ней необходимо показывать свой максимальный уровень тенниса. Уверена, что её первый титул на турнире Большого Шлема уже не за горами.

О травме на Ролан Гаррос
Специалисты, которые осматривали меня после того матча второго круга в Париже, говорили, что травма выбьет меня на два месяца. Но звёзды сошлись таким образом, что мне удалось восстановиться и я провела весь турнир без каких-либо болей.

О готовности к Олимпиаде и US Open
Тот факт, что я подошла к Уимблдону в полной готовности, говорит об огромной профессионализме моей команды. Я совершенно не переживаю за уровень своей физической готовности. Безусловно, могут произойти какие-либо мелочи, однако я уверена, что моя команда приложит максимум усилий для моей подготовки.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AELTC.
Добавлено: HomeAlone  11/07/21 11:00  Просмотров: 1 111  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.