Гамбург. "Квалифаер" Русе выиграла дебютный титул WTA

Елена-Габриэла Русе стала победительницей на турнире в Германии
Hamburg European Open - WTA250
Гамбург, Германия • 5-11 июля • грунт • $235,238

Финал
Елена-Габриэла Русе (Румыния, Q) - Андреа Петкович (Германия) 7:6(6), 6:4

Румынская теннисистка в стартовом сете отыграла два сетбола соперницы, а во втором не позволила Петкович развить преимущество, проигрывая со счётом 1:3. На турнире в Гамбурге Русе выиграла шесть матчей, упустив два сета.

Путь к победе:
QR1: Лян Эньшуо (Китайский Тайбэй) 6:2, 6:1
QR2: Изабелла Шиникова (Болгария) 6:3, 6:3
R32: Жиль Тайхманн (Швейцария, 6) 7:5, 7:6(1)
R16: Анна Цая (Германия, Q) 6:2, 6:2
QF: Даниэль Коллинс (США, 4) 6:4, 1:6, 7:5
SF: Даяна Ястремская (Украина, 1) 2:6, 6:1, 6:4
FR: Андреа Петкович (Германия) 7:6(6), 6:4

Румынка, занимающая в мировом рейтинге 198-ю строчку, стала самой низкорейтинговой победительницей турнира WTA с сентября 2018 года, когда Маргарита Гаспарян (№299) выиграла титул в Ташкенте. Елена-Габриэла уже третий "квалифаер" в нынешнем сезоне, которая победила на турнире WTA (Клара Таусон в Лионе, Людмила Самсонова в Берлине).

Также в этом году уже одиннадцать теннисисток выиграли свой первый титул WTA. Победа в Гамбурге позволит 23-летней румынке впервые войти в Топ-150 рейтинга WTA.

Добавлено: HomeAlone  11/07/21 20:00  Просмотров: 1 441  Рейтинг: 0