Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Новак Джокович: "Чувствую себя ужасно, во втором сете моя игра развалилась"

Первая ракетка мира прокомментировал поражение от Александра Зверева в полуфинале Олимпиады.
Новак Джокович: "Чувствую себя ужасно, во втором сете моя игра развалилась"
В пятницу Новак Джокович проиграл немцу в борьбе за выход в финал в одиночном разряде, а позднее уступил в миксте вместе с Ниной Стоянович дуэту Елена Веснина / Аслан Карацев.

"Тяжелый день, действительно тяжелый день. В данный момент я чувствую себя просто ужасно. Не могу сейчас быть на позитиве.

Я вел с сетом и брейком, но Зверев перехватил инициативу, мощно подавал, атаковал. Я не мог зарабатывать простые очки на своей первой подаче и много раз не попадал первым мячом с середины второй партии. Моя игра развалилась. Когда играешь с соперником такого уровня, то выиграть очень трудно. У меня не было первого мяча. Так что, на таком уровне, с давлением, что ты играешь за свою страну на Олимпиаде… Я просто остановился и разрешил ему диктовать игру. Он чрезвычайно здорово подавал. У меня не особо были шансы на его втором мяче. Это спорт. Зверев играл лучше. Я должен отдать ему должное, что он смог изменить ход игры, поздравить его с победой.

Смотрите, я приехал сюда не будучи свежим, я приехал измотанным эмоционально, но очень мотивированным и с большим желанием выиграть медаль для Сербии. Сейчас я чувствую себя ужасно во всех смыслах, но завтра, надеюсь, я начну с чистого листа, смогу восстановиться и хотя бы выиграть медаль для своей страны".

В поединке за "бронзу" в одиночной сетке Новак Джокович сыграет против Пабло Карреньо-Бусты, а в смешанном разряде - против Эшли Барти и Джона Пирса.

 

Источник: apnews.com

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  30/07/21 19:04  Просмотров: 1 488  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.