Новости / Мировой теннис

Ролан Гаррос. Новак Джокович: "Вавринка отважно сражался и заслужил эту победу" (+видео)

Первая ракетка мира прокомментировал свое поражение в финале Открытого чемпионата Франции.
- Я уважаю зрителей и благодарен им за те овации, который они оказали мне во время церемонии награждения. Это дает мне еще больше мотивации, чтобы вернуться и попробовать выиграть. Спасибо за такие эмоции, ведь всегда непросто пережить награждение, когда ты просто финалист.

Но я проиграл сопернику, который был лучше меня в финале. Стэн сражался отважно и заслужил эту победу.

Думаю, что во втором сете я пытался держать ровную игру, сохранять свою подачу. Но Вавринка действительно играл лучше меня в этой партии. Как и в третьей, как и в четвертой... И при счете 3:0 у меня ведь были шансы, чтобы переломить ход поединка на тот момент.

Вряд ли я бы мог сделать что-то еще, возможно, нужно было показывать более агрессивный теннис. Но мой соперник не давал мне много возможностей, демонстрировал хорошую тактическую игру и был активен. Все, что я могу сказать, это только поздравить Стэна, он молодец.

Добавлено: Maria Melnyk  7/06/15 22:24  Просмотров: 1 700  Рейтинг: 0