Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Олимпиада. Крейчикова и Синякова выигрывают золотую медаль в финале

Чешские теннисистки победили в парном финале на олимпийском турнире в Токио
Олимпиада. Крейчикова и Синякова выигрывают золотую медаль в финале
Олимпийские игры-2020
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд


Парный разряд. Финал
Барбора Крейчикова/Катержина Синякова (Чехия, 1) - Белинда Бенчич/Виктория Голубич (Швейцария) 7:5, 6:1

Чешские теннисистки стали четвёртой женской парой из своей страны, которые сыграли в финале Олимпиады, и первыми, которым удалось выиграть "золото". Крейчикова и Синякова прервали серию из трёх поражений своих соотечественниц в парных финалах.

Чешки становились серебряными призёрками Игр: в 1988 году в Сеуле (Новотна/Сукова), в 1996 году в Атланте (Новотна/Сукова) и в 2012 году в Лондоне (Главачкова/Градецка). Во всех трёх финалах теннисистки играли против американок. В 2016 году в Рио-де-Жанейро Шафаржова и Стрыцова обыграли в матче за "бронзу" Главачкову и Градецку.

Бенчич и Голубич повторили достижение швейцарок на Олимпиаде в 2016 году, когда второе место в олимпийском парном турнире заняли Мартина Хингис и Тимеа Бачински.

Напомним, вчера Бенчич стала олимпийской чемпионкой в одиночном разряде, обыграв чешку Маркету Вондроушову. Швейцарка является единственной теннисисткой из своей страны, которая выиграла две медали на одной Олимпиаде.

Бронзовую медаль в Токио выиграли Лаура Пигосси и Луиза Стефани из Бразилии, отыграв матчболы у представительниц ОКР Вероники Кудерметовой и Елены Весниной.

 
Фото: ITF.
Добавлено: HomeAlone  1/08/21 10:41  Просмотров: 5 382  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.